Посещаемость сайта

Сейчас 19 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

Мы верим твердо в героев спорта!

Сохранение здоровья детей и привитие навыков ЗОЖ – одна из важнейших функций школы. Важно, чтобы и дети, и взрослые не только получали теоретические знания о сохранении здоровья, но и умели их использовать практически.

Цель занятий спортом – формирование у детей и подростков установки на здоровый образ жизни за счет расширения у них личного опыта соблюдения норм физической культуры, успешной самореализации в спорте, эмоционально-эстетического восприятия физической красоты человека, спортивных достижений, целостном развитии физических и психических качеств, творческом использовании средств физической культуры в организации здорового образа жизни. А кто может эту цель осуществить? Конечно, учителя, наставники, показывая своим воспитанникам пример высоких достижений.

Кипит спортивная жизнь в Акбулакском районе!

26-27 февраля на территории п.Акбулак была проведена районная спартакиада среди работников образовательных организаций, в которой приняли участие все школы района.

На церемонии открытия соревнований присутствовали: начальник районного отдела образования Ахмадиева З.Х., заместитель главы МО Акбулакский район по социальным вопросам Стойко А.А., председатель районной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Гудым В.Д и другие почётные гости.

Участников соревнований с пожеланиями удачи и спортивных побед приветствовали воспитанники дома творческого развития.

Соревнования проводились по пяти видам спорта: настольный теннис, лёгкая атлетика, волейбол (смешанные команды), дартс, шахматы.

В первый день соревнований проводились по шахматам, настольному теннису, дартсу.

По шахматам в командном зачёте 1 место заняла МБОУ «Шаповаловская СОШ», 2 место – МБОУ «Акбулакская СОШ № 1», 3 место – МБОУ «Васильевская ООШ».

В личном зачёте победителями стали: Тукенова Гульжан (МБОУ «Шаповаловская СОШ»), Агайдаров Азамат (МБОУ «Новопавловская СОШ»).

В командном зачёте по настольному теннису 1 место заняла МБОУ «Сагарчинская СОШ», 2 место – МБОУ «Весёловская СОШ № 1»), 3 место – МБОУ «Васильевская ООШ».

Победителями в личном зачёте стали: Ибраев Аслан (МБОУ «Акбулакская СОШ № 3»), Кувандыкова Айнагуль (МБОУ «Шаповаловская СОШ»).

В командном зачёте по дартсу победителем стала команда из МБОУ «Васильевская ООШ», 2 место заняла команда из МБОУ Лицей, бронзовыми призёрами стала команда из МБОУ «Сагарчинская СОШ».

Победителями в личном зачёте стали: Копытько Светлана (МБОУ Лицей), Шрамко Виктор (МБОУ «Васильевская ООШ»).

Во второй день соревнований работники образовательных организаций состязались легкоатлеты. Соревнования проводились по двум возрастным группам среди мужчин и женщин до 35 лет, 35 лет и старше.

В командном зачёте 1 место заняла МБОУ «Карасаевская СОШ», 2-3 места поделили команды из МБОУ «Акбулакская СОШ № 1» и МБОУ «Кайрактынская СОШ».

В личном зачёте в возрастной категории до 35 лет победителями стали: Зуев Сергей (МБОУ «Кайрактынская СОШ»), Шахворостова Таисия (МБОУ «Акбулакская СОШ № 1»).

В возрастной категории 35 лет и старше победителями стали: Жубанов  Кажмукан (МБОУ «Карасаевская СОШ»), Мельникова Вера (МБОУ «Карасаевская СОШ»).

Волейбольные команды по жребию были разделены на 4 группы, которые соревновались на базе образовательных организаций райцентра.

В финальную часть соревнований вышли команды образовательных организаций: МБОУ Лицей, МБОУ «Весёловская СОШ № 1», МБОУ «Шкуновская СОШ», МБОУ «Акбулакская СОШ № 1».

Места распределились следующим образом:

1 место –  команда МБОУ Лицей

2 место – команда МБОУ «Шкуновская СОШ»

3 место – МБОУ «Весёловская СОШ № 1»

В общекомандном зачёте 1 место заняла команда из МБОУ «Васильевская ООШ», 2 место заняла команда из МБОУ «Шаповаловская СОШ», 3 место команда из МБОУ «Весёловская СОШ № 1».

Победители и призёры награждены грамотами районного отдела образования.

Команда-победитель – переходящим кубком.